22.08.2015 10:17

Телеканал ПС покажет в прямом эфире флорбольный матч между «Водником» и «Помором»

тренировка "Водника" на льду нового крытого хоккейного катка стадиона "Труд"

Товарищеская встреча между хоккеистами «Водника» и флорболистами «Помора» состоится 22 августа в спортивном центре «Норд-Арена». Кроме того, «желто-зеленые» пообщаются со своими болельщиками.

Это первый официальный матч «Водника» по флорболу. Как пояснили в клубе, этот вид спорта применяется в тренировочном процессе, наряду с футболом, волейболом, баскетболом и даже регби и лаптой.

«Нужно уметь играть во все виды спорта. Тем более, что хоккей с мячом и флорбол многое объединяет. Это эмоции, пообщаемся с болельщиками, ответим на их вопросы», - отметил главный тренер «Водника» Олег Батов.

Не выйдет на поле 22 августа шведский легионер «Водника» - вратарь Андерс Свенссон, который до сих пор не может получить российскую рабочую визу.

«Это никак не повлияет на тренировочный процесс. Андерс Свенссон самостоятельно тренируется по отдельной программе в Швеции, все обговорено. Он профессионал, очень хороший вратарь. Чтобы оформить рабочую визу для него потребовалось определенное время, - отметил главный тренер «Водника» Олег Батов.

Прямую трансляцию товарищеского матча проведет телеканал ПС. Увидеть игру можно будет на в кабельной сети АТК и на сетевизоре портала Правда Севера. Начало в 14:00.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Олег Маглич. Фото автора