08.07.2015 10:55

Телеканал «ПС»: следим за бильярдом

Ближайшая неделя, с  8 по 15 июля, в сетке  вещания телеканала «ПС»  оказалась под знаком  спортивного бильярда  и Дня семьи, любви и  верности. 

Самой насыщенной прямыми трансляциями станет среда, 8 июля. Так,  телеканал «ПС» покажет  открытие и первые партии  чемпионата Северо-Западного федерального округа  по спортивному бильярду.  Впервые в Архангельск приедут представители восьми  областей и республик, чтобы сразиться за кубок и  звание мастера спорта. 

Комментировать все происходящее в архангельском  бильярдном клубе «Жеглов» во время чемпионата  на телеканале «ПС» будет  художественный руководитель центра патриотического воспитания и допризывной подготовки Игорь  Добронравов. 

Начало трансляции  в кабельной сети АТК  и на сетевизоре портала  pravdasevera.ru в 11.00.

 Продолжится день телетрансляций показом городского праздника, посвященного Дню семьи, любви и  верности, который состоится на набережной Северной  Двины. С 18.00 до 21.00  зрители телеканала «ПС»  увидят чествование архангельских молодоженов и супружеских пар с солидным  семейным стажем. Кроме  того, на празднике состоятся церемония вручения  семейным парам Архангельска медалей «За любовь и  верность», парад участников открытого городского  конкурса детских колясок и  трехколесных велосипедов  «Мое первое авто» и многое  другое.

Телеканал «ПС» в пятницу, 10 июля, в 17.40 продолжит показ лент-участниц  архангельского телефестиваля «Берегиня». На этот  раз Ольга Тарасова – педагог-психолог Пинежской  школы и одновременно руководитель проекта «Неведомое Пинежье» – расскажет о своем документальном фильме «Где обитает  счастье?». Этот проект получил грантовую поддержку фонда Елены и Геннадия  Тимченко, благодаря победе  на всероссийском конкурсе  культурных проектов. В  фильме показаны сказочные виды Пинежья, подняты социальные проблемы  территории и рассказаны  истории простых людей. 

В субботу, 11 июля, мы  вновь вернемся к бильярду. В этот день с 11.00 до  13.00 телеканал «ПС» покажет самые интересные и  захватывающие финальные  матчи чемпионата Северо-Западного федерального  округа по спортивному бильярду в Архангельске. Не  пропустите! 

В понедельник, 13 июля,  телеканал «ПС» продолжит знакомить своих зрителей с архивными телепередачами АГТРК «Поморье», на которых запечатлен Архангельск 70-х  годов прошлого столетия.  В киноочерке «12-й игрок»  1974 года тележурналисты  рассказали о чемпионате  мира по хоккею с мячом на  призы газеты «Советский  спорт», который состоялся  в Архангельске. О гостях  из-за рубежа и архангельских болельщиках смотрите на телеканале «ПС»  в 20.45. 

Еще один киноочерк 1973  года – «Поморский почерк»  – расскажет телезрителям о  нелегком труде архангельских рыбаков. 

Кроме того, с 13 по 21  июля телеканал «ПС» ежедневно в 18.00 начнет повторный показ полуфиналов  региональной гуманитарной  олимпиады «Наследники  Ломоносова», которая, в  свою очередь, является отборочным этапом на всем  известную телеолимпиаду  «Умницы и умники», уже  не один десяток лет идущую  в эфире Первого канала. 

Всего в «Наследниках  Ломоносова» принимали  участие около сотни самых умных школьников и  школьниц со всей области,  вопросы по истории и культуре Поморья им подготовили сотрудники областного  Института открытого образования и преподаватели  САФУ. Как говорится, не  переключайтесь. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Иван ПОДГОРНЫЙ