10.12.2016 10:44

В Архангельске спортсмены борются за Кубок области по мини-футболу

В борьбу за главный приз турнира вступило 15 команд из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска, Коряжмы и Вилегодского района. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

- В 2015 На Кубок заявилось 8 команд. За год мы проделали большую работу по популяризации мини-футбола в области, центр развития спорта «Водник» предоставил прекрасный зал для проведения соревнований, мы изменили формулу соревнований. Ну, соответственно, команды из различных районов и городов области позитивно приняли изменения и охотно откликнулись на приглашение принять участие в турнире,-рассказал главный судья турнира Раис Теркулов. 

И вот результаты первых встреч: «Пахарь» - «Север» - 4:1 «Севмаш» - «Легион» - 4:2«Армида» - «Автодороги» - 9:2 «Рома - Экотек» - «МЧС-Витязь» - 3:2 «Искра» - «Виледь» - 4:2 «Наука МП» - «Пахарь» - 3:6 

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра развития спорта «Водник» и федерация футбола региона. - Первые игры показали, что на площадку выходят равные команды. Почти у всех результаты с разницей всего в 1-2 очка. Поэтому борьба ожидается очень напряженной, - -отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов. 

Сегодня вечером и завтра в первой половине дня отборочные игры продолжатся. В субботу с 15. 45 в расписании первые четвертьфиналы. В воскресенье полуфиналы и финал, - сообщает ИА «Двина-информ» со ссылкой на пресс-службу «Водника».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.