29.08.2015 16:31

В Архангельск из Швеции прибыл новый вратарь «Водника»

Шведский вратарь Андерс Свенссон после заминки с получением рабочей визы в России смог приехать в Архангельск. Напомним, «Водник» в межсезонье заключил со скандинавским легионером контракт на один год.

«На первый взгляд, «Водник» - очень хорошая команда, с большим потенциалом на этот сезон. Будем надеется на хороший результат», - отметил Андерс Свенссон.

Шведский легионер прибыл в Архангельск в начале этой недели. Пока вратарь не может тренироваться вместе с командой до получения соответствующего разрешения от ФМС. По словам представителей клуба, это случится уже в ближайшие несколько дней.

Сейчас Андерс Свенссон «обживается» на новом месте.

«Я думаю, что языковой барьер для меня не проблема. Это нормальное явление, когда игрок приезжает из другой страны», - считает вратарь.

Ранее Андерс Свенссон играл вместе с нынешними хоккеистами «желто-зеленых» Максимом Чермных и Сергеем Перминовым в казанском «Динамо». Кроме того, старший тренер «Водника» Игорь Гапанович и наставник архангельской «молодежки» Николай Ярович успели поиграть вместе с новым вратарем северян в шведском клубе «Эдсбюн».

«Это приятно, когда в новой команде играют твои знакомые», - добавил скандинав.

Напомним, сорокалетний голкипер Андерс Свенссон четырежды становился чемпионом мира вместе со шведской сборной. У себя на родине он пять раз подряд становился чемпионом страны. Прошлый сезон Андерс Свенссон выступал за ульяновскую «Волгу», сообщает «Двина-информ».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.