12.08.2016 13:16

Юные спортсменки Поморья вышли в 1/8 финала Первенства России по пляжному волейболу

На фото: Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина

В спортивно-оздоровительном учебном центре «Волейград» (Анапа, Витязево) проходит финал Первенства России по пляжному волейболу среди девушек. Архангельскую область представляют воспитанницы ДЮСШ №1.

В соревнованиях принимают участие 20 команд девушек 2001-2002 годов рождения из Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Самарской, Новгородской. Рязанской, Свердловской и Архангельской областей.

Молодые пляжные волейболистки из Архангельска – Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина – завоевали право на участие в Первенстве России, одержав победу в Первенстве СЗФО, которое проходило в Великом Новгороде в июне.

«Розыгрыш проходит по сетке до двух поражений в матчах, в полном формате – из трёх партий до 21 очка (третья до 15). Эта система привычна для наших девушек. Они чувствуют себя комфортно», – рассказал Эдуард Васильевич Лудков, тренер команды – «Также в оздоровительном лагере в Анапе сейчас находятся другие юные волейболисты из Архангельской области – они приходят на матчи, болеют, поддерживают. Это очень помогает».

Елизавета и Кристина уже провели два матча с командами из Самары и Ростова-на-Дону. Обе встречи наша команда выиграла со счетом 2:0 и вышла в стадию 1/8. За выход в четвертьфинал предстоит бороться с командой из Москвы, сообщает пресс-служба Региональной Волейбольной Ассоциации Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.