03.02.2020 13:05

«Водник» победил «Волгу» с разгромным счётом

Фото пресс-службы правительства Архангельской области

Выездное турне, первым пунктом которого стал Ульяновск, «жёлто-зелёные» начали весьма успешно – с победы над местным клубом со счётом 11:3

«Волга» старается играть в открытый хоккей, в котором основную ставку делает на атаку. В этой ситуации «Водник» всю свою игру построил от обороны.

Подобная тактика уже в первом тайме позволила им снять все вопросы о победителе. Особенно преуспел в этом капитан «Водника» Евгений Дергаев, который накануне отметил свой день рождения. Он пять раз поразил ворота «Волги».

Примеру своего лидера последовали одноклубники Михаил Сергеев, Максим Анциферов, Андрей Климкин, Павел Пожилов и Кирилл Попеляев. В итоге архангелогородцы камня на камне не оставили от обороны хозяев, одержав самую крупную победу в очном противостоянии за последнее время – 11:3.

- Мы долго адаптировались к условиям крытой арены, так как в Архангельске в последние дни тренировались в морозную погоду. В дальнейшем мы реализовали практически все моменты, которые смогли создать у ворот соперника, – подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

4 февраля, в 12:00 по московскому времени «водники» сразятся в Хабаровске с местным «СКА-Нефтяник», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.