04.12.2017 12:35

Вячеслав Летовальцев завоевал «бронзу» на всероссийском турнире по боксу

По итогам турнира наш спортсмен включён в состав юниорской сборной России.

В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский турнир по боксу на Кубок Н.А. Никифорова-Денисова. За победу на ринге боролись 194 сильнейших боксёра со всей страны в возрасте от 16 до 17 лет.

На этих соревнованиях отлично выступил представитель регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслав Летовальцев из Северодвинска. Наш спортсмен в трёх боях единогласным решением судей со счетом 5:0 одержал победы над Яном Штокаленко и Сино Собировым из Москвы, а также Юсупом Хабиевым из Дагестана. В полуфинальном бою наш боксер проиграл Алексею Демину из Санкт-Петербурга, который в итоге стал победителем турнира.

Таким образом, Вячеслав Летовальцев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 64 килограммов. По итогам турнира Вячеслав был включён в состав юниорской сборной России, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.