17.11.2016 09:50

«Водник» выиграл первый домашний матч в этом сезоне - 3:2

Фото Романа Абрамовского

16 ноября в Архангельск пришел большой хоккей. После выездного турне по центральной России «Водник» предстал перед своими болельщиками. Первым его соперником стало казанское «Динамо».

Мачч получился нервным. Первый же розыгрыш углового у ворот хозяев закончился их взятием. Не прошло и минуты, как один из новичков желто-зеленых Янис Бефус восстанавливает былое равновесие – 1:1.

Попытки архангелогородцев, игравших против ветра, забить еще постоянно натыкались на глубокоэшелонированную оборону «динамовцев». И все же целеустремленность наших земляков была вознаграждена. Максим Чермных, пройдя половину поля, сделал выверенную передачу от лицевой линии в штрафную, которую замкнул Сергей Перминов – 2:1.

Одной из особенностей «Водника» последних лет является то, что за несколько минут до перерыва его игроки получают так называемый «гол в раздевалку». Увы, но эта печальная практика продолжилась. Вновь, после розыгрыша углового, голкиперу хозяев Михаилу Шиляеву пришлось доставать мяч из сетки ворот – 2:2.

В этой ситуации тренерский штаб «водников» сделал ставку на мощную атаку в первые минуты второй половины встречи. Пока лёд был свободен от снега, нужно было устроить прессинг на ворота соперника и постараться выйти вперед.

К подобному казанцы были готовы и играли очень плотно в обороне. Стоит отметить, что в завершении атак северянам не хватало точности паса. В итоге, игра стала более вязкой и приобрела затяжной характер, проходя преимущественно в центре поля.

Казалось, что матч так и закончится ничейным результатом, но «Водник» в очередной раз доказал, что является командой с характером. Гонимые вперед своими болельщиками, его игроки раз за разом шли на штурм ворот бело-голубых. Один из них закончился назначением углового. После подачи мяча от углового флажка Александр Антонов поставил победную точку в этом драматичном матче – 3:2.

- Уже третью игру подряд нам катастрофически не везет ни с погодой, ни с реализацией моментов у ворот соперника. При этом камнем преткновения для нас по-прежнему является игра ребят при розыгрыше стандартных положений. Оба мяча, забитые нам сегодня, стали следствием этих ошибок. В этом компоненте нам предстоит еще большая работа. Хочется поблагодарить наших болельщиков, которые на протяжении всего матча поддерживали ребят и верили в нас, - сказал после матча главный тренер «Водника» Игорь Гапанович.

Повторная встреча этих команд состоится сегодня, 17 ноября, начнется он в 19:00, сообщает пресс-служба РЦРС «Водник».