27.04.2017 10:52

Завершилось Первенство Архангельской области по теннису среди детей, юношей и девушек

Это самый представительный по количеству участников теннисный турнир в регионе: в нем приняло участие более 100 юных спортсменов из областного центра, Северодвинска и Коряжмы, которые боролись за звание сильнейших в шести возрастных группах.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляло агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра развития спорта «Водник» и Федерации тенниса Архангельской области.

- Для некоторых детей это были первые серьезные соревнования в их жизни. Самому юному теннисисту Ненашеву Александру только в этом году исполнилось шесть лет, однако это не помешало ему показать хорошую игру и попасть в призеры среди мальчиков до 9 лет. В целом, на кортах было очень жарко от накала борьбы и захватывающих матчей, ведь здесь выступали все сильнейшие юные спортсмены Поморья, которые и составляют костяк сборной области по теннису, - отметил председатель федерации тенниса Архангельской области Игорь Свиридов.

Победителями и призерами соревнований стали представители Архангельска и Северодвинска, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.