14.07.2020 14:12

Александр Цыбульский заинтересовался вопросом строительства в Архангельске крытого стадиона для хоккеистов

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области впервые встретился с членами хоккейного клуба «Водник», и, когда спросил о проблемах, услышал о необходимости стадиона, который позволил бы не только тренироваться в комфортных условиях на протяжении всего календарного года, но и проводить в Архангельске соревнования по хоккею мирового уровня.

Встреча состоялась на стадионе «Труд» – тренировочной базе хоккейного клуба. Пресс-служба Губернатора и Правительства области сообщает, что Александр Цыбульский ответил хоккеистам, что полностью разделяет мнение о необходимости строительства крытой арены и намерен работать над привлечением для реализации этого проекта финансовых ресурсов.

Он поручил областному агентству по спорту подготовить для него всю информацию по строительству крытой арены.

— Предварительные наработки у нас уже есть, – сообщил руководитель агентства по спорту региона Андрей Багрецов. – Вариантов несколько. В частности, это реконструкция существующих больших спортивных арен, таких как стадион «Труд» и, возможно, «Динамо». Либо это строительство нового современного большого комплекса. Также рассматривается промежуточный вариант строительства объекта со средней вместимостью четыре – пять тысяч мест для болельщиков. Главное, чтобы у нас появилась хорошая тренировочная база со стандартными размерами 110 на 60 метров. Это позволит и нашим детским командам, и команде мастеров иметь полноценную ледовую подготовку на полноразмерном поле.

Во время встречи Александр Цыбульский также пообещал хоккеистам, что объемы финансовой поддержки команды снижаться не будут.



Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.