11.10.2019 10:00

Коряжемский «Олимп» получил новые спортплощадки и современные тренажёры

Фото Сергея Морщинина

Обновление местного Дворца спорта профинансировала группа «Илим». На эти цели было выделено 12 миллионов рублей

Земельный участок для обустройства трех спортплощадок выделил муниципалитет. Одна, с искусственным покрытием, – многофункциональная: для игры в большой теннис и мини-футбол. Ещё две, с песком, – для пляжного волейбола. Территория огорожена, в планах сделать освещение (световые опоры уже установлены) и видеонаблюдение в целях обеспечения сохранности и безопасности.

Разработкой проекта занималась инженер-конструктор филиала Группы «Илим» Галина Еремина, реализацией – ООО «Стройград». На обустройство и закупку необходимого оборудования ЦБК направил восемь миллионов.

В торжественном открытии новых уличных спортплощадок приняли участие глава муниципального образования Андрей Ткач, директор по защите активов филиала Группы «Илим» Алексей Лопарев, директор подрядной организации ООО «Стройград» Сергей Белых, директор спорткомбината «Олимп» Ольга Грущук и член сборной СК «Олимп» по большому теннису Николай Черезов.

«Спорт в Коряжме на достойном уровне. И во многом – благодаря Группе «Илим», – отметил глава МО «Город Коряжма» Андрей Ткач. К слову, Коряжма неоднократно выходила в победители среди городских округов Архангельской области по развитию физической культуры и спорта. По мнению Николая Черезова, который поднимал вопрос о строительстве уличного корта для занятий большим теннисом еще в 1990 году, новые спортивные площадки –это качественный скачок в развитии городской инфраструктуры. Участвовавший в открытии директор компании-подрядчика Сергей Белых пожелал, чтобы дети меньше времени проводили за компьютером, а больше увлекались спортом – для этого в городе есть все возможности. А директор по защите активов филиала Группы «Илим» Алексей Лопарев выразил уверенность, что новый спортивный объект пустовать не будет.

Первыми площадки оценили теннисисты и юные волейболисты. «С учетом нашей погоды спортсмены смогут заниматься здесь с мая по октябрь», – отметила директор спорткомбината «Олимп» Ольга Грущук.

Что касается изменений в тренажерном зале СК «Олимп», который в прошлом году расширил свои площади. Сейчас на 130 квадратных метрах фитнес-пространства размещено более 20 тренажеров. Практически половина обновлена в этом году.

«Закупленные тренажеры – профессиональные, усовершенствованные», – отметил инструктор зала Валерий Берсенев. Новое оборудование премиум-класса отличает безопасность, комфортность, подходит и для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Тренировки на нем более интенсивны и занимают меньше времени.

Приобретение современного оборудования для тренажерного зала – один из социальных проектов поддержки и развития спорта в Коряжме, который профинансирован через благотворительный фонд «Илим-Гарант».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Нина Мошкова.