07.02.2017 14:18

Состоялись очередные матчи чемпионата Архангельской области по хоккею с мячом

Северодвинский «Севмаш» на своем льду уверенно обыграл архангельский «Портовик» - 6:0 и с большой долей вероятности в четвертый раз подряд станет сильнейшей ледовой дружиной в регионе.

В субботу архангельский «Помор» встречался с еще одной командой из областного центра – «Северной Двиной». В случае поражения последних «Помор» набирал 12 очков и выходил на второе место в турнире. 

Главную опасность для «Северной Двины» представлял Василий Кололеев, который в этом сезоне является лучшим бомбардиром своей команды. «Северодвинцам» удалось не дать простора форварду и почти выключить его из игры. В ходе напряжённой борьбы верх взяли хоккеисты «Северной Двины» - 3:2.

После этой победы они сравнялись по количеству набранных очков с «Помором» - по 9 и делят между собой третью строчку в турнирной таблице.

Если у «Северной Двины» еще две игры в запасе, то «Помор» свое выступление в чемпионате региона уже завершил. На втором месте с десятью очками расположилась плесецкая «Юность». 

Также в борьбу за медали могут включиться архангельские команды «Портовик» и юноши «Водника». 

Результаты игр: «Севмаш» - «Портовик» 6:0 «Помор» - «Северная Двина» 2:3 «Северный водник» - «Портовик» 0:2 «Северная Двина» - «Атлант» 15:2

Календарь ближайших матчей:

11 февраля (суббота) 11:00 -  «Водник-2001» - «Севмаш»

18 февраля (суббота) 11:00 - «Водник-2001» - «Юность»

19 февраля (воскресенье) - 11:00 «Водник-2001» - «Портовик»

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.