03.11.2017 08:53

«Водник» подал иск в Спортивный Арбитражный Суд

Исковое заявление против Федерации хоккея с мячом России подано 2 ноября.  

- 24 октября к нам обратились представители регионального центра развития спорта «Водник» с просьбой проведения правовой экспертизы и защиты прав клуба с последующим обращением в суд по делу экс-хоккеиста «Водника» Дмитрия Савельева. Мы внимательно изучили все представленные документы, подготовили исковое заявление и сегодня направили его в суд, –рассказал управляющий партнер юридической компании «Гудков, Корельский, Смолярж» Максим Корельский. 

9 июня этого года контракт между ГАУ АО «Водник» и Савельевым был расторгнут путем заключения соглашения о прекращении срочного трудового договора по собственному желанию хоккеиста. В соответствии с соглашением о прекращении срочного трудового договора хоккеист Савельев был обязан произвести в пользу ГАУ АО «Водник» денежную выплату, определенную условиями соглашения, в течение двух месяцев со дня расторжения контракта. 

1 июля Дмитрий Савельев заключил контракт с хоккейным клубом «Волга» (Ульяновская область). При переходе хоккеиста в другой клуб, заключенный срочный трудовой договор, наряду с другими условиями, должен в обязательном порядке предусматривать оплату данной компенсации новым клубом. 

До настоящего момента обязательства хоккеиста перед ГАУ АО «Водник» не выполнены, оплата долга ни Савельевым, ни ХК «Волга» не произведена. 

В связи с этим ГАУ АО «Водник» просит Спортивный Арбитражный Суд признать действия Федерации хоккея с мячом России по утверждению заявочного листа хоккейного клуба «Волга», в который включен Савельев, для участия в Кубке России по хоккею с мячом 2017 года и в Кубке «Волга-Спорт-Арена» не соответствующими регламенту Всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

Также «Водник» просит признать бездействие Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея с мячом России», выраженное в неисполнении требования ГАУ АО «Водник» запретить Савельеву выступать за любой другой хоккейный клуб России или другой страны, несоответствующим Регламенту Всероссийских соревнований по хоккею с мячом, и обязать федерацию принять решение о наложении запрета Савельеву выступать за любой другой хоккейный клуб России или другой страны до исполнения обязательства по внесению денежной выплаты в пользу ГАУ АО «Водник» в связи с досрочным расторжением контракта по инициативе хоккеиста, сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.