27.03.2016 20:23

Конькобежец Александр Румянцев уже строит планы на новый спортивный сезон

Сейчас Александр Румянцев в Архангельске готовится к новым соревнованиям. Фото: vk.com, личная страница спортсмена

Член сборной команды России по конькобежному спорту, участник Олимпийских игр и призер этапов Кубка мира Александр Румянцев завершил спортивный сезон. Но даже в отпуске у него очень насыщенный график тренировок. 

Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту в минувшем сезоне стал бронзовым призером на дистанциях 5 и 10 километров в командных гонках чемпионата страны, 3 место принесло участие в командной гонке этапа Кубка мира. Сильные впечатления оставил чемпионат мира, который прошел в феврале в Коломне.

– Такие старты проводились всего несколько раз в России за мою карьеру, – делится воспоминаниями спортсмен, – Конечно, классно бежать, когда полные трибуны болельщиков, 7 тысяч зрителей для нас это очень круто, столько народу, чувствовалась сумасшедшая поддержка. Очень приятно, что из Архангельска приехали болельщики поддержать именно меня, человек 10-12, моя семья приехала. Удалось поучаствовать только на одной дистанции в командной гонке.

Результат – 6-е место. Но больше всего Александр Румянцев сожалеет, что впервые за несколько лет его коронная дистанция - 10 тысяч метров - принесла на чемпионате страны не золото,а серебро. Впрочем, конькобежец уверенно смотрит вперед.

Несмотря на отпуск, спортсмен интенсивно тренируется. Уже в апреле он планирует покрутить педали на велодорожках олимпийского Сочи, чтобы подготовиться и к новому сезону и взять курс на зимнюю Олимпиаду в Корее, которая пройдет в 2018 году.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Артемий Заварзин. Подготовила Александра Ляпунова