28.02.2017 16:52

Игроки красноярского «Енисея» поддержали «Водник»

Игроки «Енисея», являющегося действующим чемпионом России, записали видеообращение к Владимиру Путину, визит которого в Красноярск ожидается 1 марта. 

В ролике к президенту России обращается капитан команды Юрий Викулин. 

Спорт Экспресс приводит обращение полностью:

«Мы, игроки хоккейного клуба «Енисей», хотим обратиться ко всем болельщикам и Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину! Мы не можем оставаться в стороне в столь трудные времена для нашего вида спорта. Закрываются клубы, болельщики перестали ходить на матчи.

Зная ситуацию изнутри, мы расцениваем акцию протеста руководства и команды «Водник» из Архангельска как мужественный поступок, который направлен на спасение нашего вида спорта. Мотивы «Водника» нам близки и понятны. На протяжении нескольких сезонов, мы, как хоккеисты, сталкиваемся с отсутствием честных и спортивных принципов в играх чемпионата и Кубка России. Мы – хоккеисты, просто хотим честно играть в хоккей и радовать болельщиков.

Уважаемый Владимир Владимирович! Помогите нам, спасите русский хоккей! Теперь только с вами нам это под силу».

Напомним, что матч 26 февраля между «Водником» и  «Байкал-Энергией» завершился со счетом 9:11 - все 20 голов обоими командами были забиты в свои ворота. Позже представители «Водника» заявили, что таким образом выразили протест против действующего руководства ФХМР.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.