31.08.2016 15:51

Архангельские гребцы вернулись с Первенства России с медалями

С 26 по 31 августа в городе Энгельс на озере Сазанка проходило Первенство России по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях принимали участие юниоры и юниорки до 24 лет - 1993-2001 годов рождения.

На олимпийской дистанции 200 метров в К1 архангелогородец Алексей Тяпков стал серебряным призером. Он выполнил норматив мастера спорта России.

Архангельские спортсмены Алексей Тяпков и Андрей Корольков заняли на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ 2 место на дистанции 200 метров на байдарке-двойке. Первое место у петербуржцев Евгения Аверьянова и  Алексея Бондарева.

В последний день на дистанции 5000 метров архангелогородец Илья Ситников проявил стойкость и желание выиграть. На первой прямой в контактной борьбе спортсмен повредил руль , но проявив бойцовской характер, не сошел с дистанции, продолжил борьбу и финишировал третьим.