01.09.2016 13:27

На стадионе «Труд» прошел товарищеский матч по футболу

Фото пресс-службы ГАУ АО “РЦРС “Водник”

В память об объединяющей силе спорта и в рамках празднования юбилея «Дервиша» вчера на стадионе «Труд» прошел товарищеский матч по футболу с участием знаменитых игроков.

В стане гостей были представители ведущих клубов не только России, но и Советского Союза: “Спартака”, “Локомотива”, “Зенита”, ЦСКА, “Ротора”, московского, тбилисского и киевского “Динамо”. Болельщики могли наблюдать за игрой олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича, чемпиона и обладателя Кубка СССР Ахрик Цвейба и легенды питерского “Зенита” Александра Панова. В сборную нашего региона вошли представители правительства области, силовых структур и спортивных организаций. От команды “Водник” в состав сборной Поморья вошел ее начальник Дмитрий Минин. Комментатором мероприятия был известный певец Сергей Крылов.

Перед началом матча ветераны отечественного футбола провели мастер-класс для воспитанников архангельских ДЮСШ по футболу.

- Конечно, за такой короткий промежуток времени ребят мало чему можно научить, - признается Александр Панов, - но проведение подобных мастер-классов позволяет привить им еще большую любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Матч начался при полном преимуществе гостей. Они просто “зажали” сборную команду Архангельской области на ее половине поля. Настоящим “двигателем” атак у мастеров кожаного мяча прошлого был Ахрик Цвейба, а впереди блистал Александр Панов. Только великолепная игра вратаря хозяев Андрея Колесова дважды спасала северян от неминуемого гола. И все-таки на 20-й минуте Эрик Яхимович распечатал ворота северян, почти сразу его тезка Корчагин удвоил преимущество ветеранов отечественного футбола. Только за минуту до свистка на перерыв заместитель губернатора Поморья Алексей Андронов отквитал один мяч – 1:2.

В перерыве встречи перед зрителями выступила группа “Челси”.

В начале второй половины встречи Александр Панов забивает третий мяч в ворота архангелогородцев – 3:1. Ценой неимоверных усилий хозяевам удалось сравнять счет. Авторами голов стали Роман Мозголин и Алексей Ковалев. В самом конце матча соперники обменялись голами – 4:4. У гостей отличились Аркадий Белый, а у архангелогородцев Станислав Вострогнутов.

После завершения матча состоялась командная фотосессия и раздача автографов всем желающим. Капитаны команды вручили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря Яринскому детскому дому и детскому дому “Беломорец” из Северодвинска, сообщает пресс-служба  ГАУ АО “РЦРС “Водник”.