17.03.2016 14:04

В Северодвинске завершился XXVIII турнир по боксу

Фото Валерия Уткина

В северодвинском актовом зале техникума судостроения и машиностроения завершился двадцать восьмой турнир памяти основателей школы бокса в Северодвинске Валерия Власова и Владимира Чаплинского. 

За награды боролись 52 боксёра из десяти команд четырёх городов области. Наибольшего успеха добились воспитанники тренеров из ДЮСШ-2 Сергея Филимонова и Юрия Никонова. Из четырнадцати финальных боёв боксёры школы праздновали победу в шести поединках. 

Как пишет корреспондент портала "Северная неделя" Валерий Уткин, украшением турнира стал, по мнению тренеров и болельщиков, бой в весовой категории свыше 91 килограмма между 33-летним северодвинцем Виктором Сербой и архангелогородцем Иваном Екимовым. До последней секунды поединок держал в напряжении зрителей и наставников. Финальный гонг застал Виктора Сербу в атаке. Под аплодисменты болельщиков была поднята вверх рука нашего боксёра. 

На протяжении двадцати пяти турниров подряд лучшим тренером турнира признавался Сергей Филимонов, который передал эстафету своему ученику и коллеге Юрию Никонову, признанному лучшим сейчас. А лучшим боксёром турнира был назван мастер спорта 23-летний северодвинец Лев Черевко. 

В весовой категории 75 килограммов разыгрывался кубок Владимира Чаплинского. Его обладателем стал 19-летний Илья Комиссаров из ДЮСШ-2. Приз «За лучшую технику» увёз в Новодвинск Дмитрий Маштаков, а приз «За волю к победе» вручили архангелогородцу Даниилу Шакула. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Валерий Уткин