07.03.2016 17:38

У команды Архангельской области три награды в первом этапе Кубка России по плаванию

Екатерина Тарасова завоевала «серебро»

В городе Обнинск Калужской области в бассейне спорткомплекса «Олимп» за медали борются  наши земляки из сборной Архангельской области.

Здесь проходит первый этап Кубка России по плаванию, в котором принимают участие все федеральные округа кроме Уральского и Сибирского. 

После двух дней соревнований в копилке команды Поморья три награды – одна серебряная и две бронзовых, сообщает спортивный обозреватель ИА "Двина Информ" Александр Галин.

Екатерина Тарасова завоевала «серебро» в плавании на спине на дистанции 50 метров с результатом 29.29 сек.

Она  стала  и обладательницей двух бронзовых медалей в составе сборной Архангельской области вместе с Кристиной Негановой, Анастасией Гагарской и Надеждой Бараник.

Архангелогородки успешно выступили в эстафетах 4х100 и 4х200 метров вольным стилем. В первой эстафете они пропустили вперёд команды Санкт-Петербурга-1 и Москвы. Девушки с берегов Невы показали время 3 мин. 46.23 сек., москвички – 3 мин. 48.56 сек., а северянки – 3 мин. 57.02 сек.

Среди пловцов-мужчин Архангельской области, можно назвать Игоря Крылова, который замкнул восьмёрку сильнейших на дистанции 800 метров кролем с результатом 8 мин. 28.04 сек. Он же стал седьмым в плавании на спине на 200 метров со временем – 2 мин. 08.25 сек.

Мужская сборная Архангельской области в составе Игоря Крылова, Вячеслава Денисова, Сергея Захарова и Дениса Бородавкина заняла восьмое место в эстафете 4х100 кролем.

Первый этап Кубка России по плаванию в Обнинске завершится 8 марта.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.