08.12.2016 14:35

В Котласе состоится чемпионат мира по зимнему универсальному бою

Чемпионат среди мужчин и женщин стартует 17 декабря. Уже в понедельник следующей недели в город приедет главный судья, а также начнут подъезжать первые спортсмены.

- На сегодняшний день подтвердилось 20 стран, участвующих в соревнованиях. Это порядка около 50 спортсменов, которые приедут из Азербайджана, Беларуси, Финляндии, Молдовы, Италии, Алжира и других стран, - отметил Алексей Паутов, председатель Комитета по физической культуре и спорту УСВ.  

Столь масштабное мероприятие в городе Котласе состоится впервые. Его проведение стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Всероссийской федерации по универсальному бою с Сергеем Пынзарем, руководителем Архангельского регионального отделения  ООО «Спортивная федерация «Универсальный бой».

Площадкой для проведения мероприятия станет городской парк культуры. Состязания пройдут в 3 этапа. Основные спортивные действия развернутся на площади перед парковой сценой. Спортсменам предстоит пройти лыжную дистанцию, осуществить стрельбу из пневматического пистолета, а также поединок на снегу, сообщает пресс-служба администрации Котласа.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.