02.04.2020 08:16

Евгений Дергаев продолжит играть за архангельский «Водник»

Фото: Агентство по спорту Архангельской области

На пять лет заключен новый контракт между архангельским хоккейным клубом «Водник» и прославленным капитаном нашей дружины, одним из лучших бомбардиров в отчественном и мировом хоккее с мячом Евгением Дергаевым.

По информации ХК «Водник», новые контракты заключены с ключевыми игроками команды: Евгением Дергаевым, Алексеем Ибатуловым, Иваном Козловым, Сергеем Калининым, Евгением Громницким, Кириллом Попеляевым, Максимом Анциферовым, Ильей Насекиным, Дмитрием Ивановым и Михаилом Сергеевым.

Кроме этого, остаются в силе действующие соглашения с Михаилом Заостровцевым, Александром Легошиным, Павлом Пожиловым, Данилой Кузьминым, Артемом Шеховцовым и Александром Антоновым. 

— Важно, что мы сохранили основной костяк команды, ведущих игроков архангельского клуба. Особо отмечу, что контракт с Евгением Дергаевым – архангельской ракетой хоккея с мячом – заключен на пять лет! Капитан «Водника» поведет нашу ледовую дружину к 100-летнему юбилею клуба. Все новые и действующие контракты подтвержают одно: у «Водника» есть не только славная история, но и реальные перспективы быть и оставаться в числе сильнейших команд русского хоккея, – прокомментировал руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

В свою очередь, главный тренер «Водника» Николай Ярович подчеркнул, что сохранение практически всего состава боеспособного коллектива – это ключевой момент в дальнейшем развитии клуба и команды.

— В прошедшем сезоне ребята отлично сыгрались друг с другом. Тренерский штаб определил векторы развития команды. Дальнейшие изменения в составе если и будут, то минимальные, – отметил Николай Ярович.

На данный момент в обойме архангельского клуба 18 игроков. Именно таков максимум хоккеистов, который, согласно действующему регламенту, можно заявить на отдельно взятый матч.

Добавим, что срок действия контрактов с «Водником» завершился у Романа Черных, Виктора Фомичёва, Андрея Климкина, Алексея Ничкова, Даниила Дорохина и Никиты Шеховцова.

Руководство областного агентства по спорту и команда «Водник» благодарит хоккеистов за плодотворное сотрудничество и желает им дальнейшей успешной карьеры. 

Вместе с тем отметим, что на протяжении всего прошедшего сезона вратарь сборной России Роман Черных передавал опыт своему молодому партнеру по команде – Михаилу Заостровцеву. 

Поэтому тренерский штаб «желто-зеленых» в новом сезоне рассчитывает на успешную работу Михаила Заостровцева. Также в «Водник» возвращается опытный голкипер Андрей Рейн. Он хорошо знаком архангельским болельщикам.

Традиционно ряды команды суперлиги пополняют лучшие представители молодежки «Водника». Свой первый контракт с командой мастеров заключил полузащитник Михаил Лисюк, который в минувшем сезоне был капитаном дубля северян.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.