30.10.2020 12:28

Архангельский конькобежец стал бронзовым призёром чемпионата России

Александр Румянцев

В подмосковном конькобежном центре «Коломна» стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

В первый день соревнований у мужчин прошли забеги на дистанции 5000 метров. За победу боролись 18 спортсменов, в том числе наш земляк из Архангельска, мастер спорта международного класса Александр Румянцев.

Он бежал в заключительном девятом забеге вместе с заслуженным мастером спорта из Московской области Русланом Захаровым. Оба конькобежца попеременно лидировали на протяжении всей дистанции, и лишь на самом финише Захаров совсем немного опередил Румянцева. Время нашего земляка из столицы Поморья – 6 мин. 21,05 сек. Этот результат позволил архангелогородцу завоевать бронзовую медаль чемпионата страны. «Серебро» досталось Руслану Захарову – 6 мин. 20,73 сек. А чемпионом России стал представитель Нижегородской и Московской областей, мастер спорта международного класса Сергей Трофимов – 6 мин. 19,82 сек. Он бежал в предпоследней паре вместе с Данилой Семериковым, который со временем 6 мин. 21,87 сек. занял четвёртое место.  

Интересно, что недавно там же в Коломне прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Союза конькобежцев России». Тогда на дистанции 5000 метров Александр Румянцев также был третьим, показав результат 6 мин. 23,68 сек. Он уступил победителю Даниле Семерикову (6 мин. 20,72 сек.) и серебряному призёру Руслану Захарову (6 мин. 23,09 сек.). Чемпионат России в Конькобежном центре «Коломна» завершится 1 ноября. В этот день пройдут забеги у мужчин на дистанции 10 000 метров. За победу здесь поборется и Александр Румянцев.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.