02.07.2018 15:11

Юные архангелогородцы приняли участие в чемпионате мира по футболу-2018

Юные архангелогородцы приняли участие в чемпионате мира по футболу-2018

Семь жителей Архангельска в возрасте от шести до десяти лет стали полноправными участниками Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. 

Победив в специальной акции «На Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс», они оказались среди 22 ребят, которые вечером 26 июня вывели на поле стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге игроков матча между сборными Аргентины и Нигерии.

«Макдоналдс» с 2002 года дает любому ребенку шанс воплотить в жизнь мечту выйти на поле в матчах крупнейших футбольных турниров, держа за руку мировых «звёзд» самого популярного в мире вида спорта. В этом году в программе принимают участие 1408 юных любителей футбола из разных стран, и 1273 из них представляют Россию – хозяйку первенства. Более 100 мест компания предоставила воспитанникам детских домов, детям из приемных, малообеспеченных и многодетных семей. Стали участниками программы «На Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс» и 11 детей-героев из разных уголков нашей страны. Все они, несмотря на юный возраст, сумели проявить невероятную силу характера в экстремальных условиях и пришли на помощь другим людям, зачастую рискуя при этом жизнью.

 - «Компания «Макдоналдс» в России всегда поддерживала социально ориентированные программы – и в первую очередь, в области физической культуры и спорта, пропагандируя сбалансированное питание и популяризируя активный образ жизни. Мы гордимся поддержкой, которую на протяжении более 20 лет оказываем Чемпионатам мира по футболу FIFA™, делая эти спортивные события возможными и передавая их дух нашим посетителям и сотрудникам, - сказал Хамзат Хасбулатов, президент «Макдоналдс» в России.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу отметил, что «нельзя переоценить важную социальную роль программы «Макдоналдс» по сопровождению детьми игроков. Она дает возможность ребятам прикоснуться к чуду, пропустив через себя атмосферу футбольного матча самого высокого уровня».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.