«Водник» отметил свой день рождения победой над «Стартом»

19 января 10:44
Фото министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области

96-й день рождения архангельский клуб встречал в Нижнем Новгороде – там ему предстояло сыграть с местным «Стартом»

В этот день архангелогородцы не имели права на потерю очков. Уже на восьмой минуте Артем Шеховцов открыл счёт встречи. Судьбоносный момент всего матча произошел под занавес первого тайма, когда в течение нескольких минут в ворота «Старта» влетело еще четыре мяча – 0:5.

После перерыва «жёлто-зелёные» имели массу возможностей завершить этот матч разгромом, но ни одна из них не завершилась взятием ворот хозяев. Справедливости ради стоит отметить, что в этом немалая заслуга голкипера нижегородцев Юрия Иванчикова. «Старт» же смог отыграть лишь один мяч – 1:5.

У «Водника» в этом матче дублями отметились Артем Шеховцов и Евгений Дергаев, один мяч на свой счет записал Максим Анциферов.

— На протяжении всего матча мы неплохо действовали в обороне, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович. – При этом в первом тайме мы воспользовались ошибками соперника и смогли забить пять мячей.

19 января «Водник» возвращается в Архангельск, где в ближайшую субботу сыграет со столичным «Динамо», сообщает региональное министерство по делам молодежи и спорту.

Спорт

24 февраля

Более 60 гон­щи­ков при­няли учас­тие в сорев­нова­ни­ях в Вель­ском районе

24 февраля

Алек­сандр Румян­цев: «Меч­таю при­вез­ти в Архан­гельск олим­пийс­кую награду»

21 февраля

В Вель­ском райо­не нача­лись ледо­вые гонки на Кубок Поморья

21 февраля

Коря­жем­ский спорт­ко­мби­нат «Олимп» праз­дну­ет 40‑лет­ний юбилей

20 февраля

На учас­тие в кубке Поморья по ледо­вым гон­кам зарег­ис­три­ро­ва­лись более 60 спор­тсме­нов