23.01.2017 08:35

В Северодвинске состоялась военно-спортивная эстафета «Внуки Маргелова»

Фото ГАУ Архангельской области «Патриот»

Лыжная полоса препятствий, метание гранаты, сборка-разборка автомата Калашникова, транспортировка пострадавшего, перенос ящика с боеприпасами, теоретический курс и многое-многое другое – все это этапы областной военно-спортивной эстафеты, которая в минувшие выходные состоялась в Северодвинске. 

Игра прошла на базе техникума судостроения и машиностроения прошла военно-спортивная эстафета и была посвящена дню рождения легендарного командующего воздушно-десантными войсками СССР Василия Маргелова. 

Побороться за звание лучших собрались 14 команд из Архангельска, Северодвинска, Онеги и Пинежского района. Все они – победители отборочных этапов и настоящие продолжатели маргеловских традиций.

Несмотря на непогоду, эстафета состоялась. По результатам игры среди средних профессиональных заведений первое место заняла команда военно-патриотического клуба «Скорпион», второе место – ВПК «Гвардеец», третье – ВПК «Белый медведь». 

Победителями среди образовательных учреждений первое место у команды под названием «Русь», второе – «Борей», третье – «Авангард». Победители награждены грамотами и ценными призами. Команды, занявшие первые места, представят регион на Всероссийских соревнованиях в Пскове, сообщает ГАУ Архангельской области «Патриот».


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.