15.11.2017 06:58

«Водник» проиграл московскому «Динамо» со счётом 5:8

В Москве на стадионе «СК Крылатское» завершился очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом. Местное «Динамо» принимало гостей из Архангельска.

Первый тайм оказался для обеих команд достаточно трудным. «Водник» с первых минут игры начал атаковать ворота динамовцев, однако первые открыли счёт в матче (на 11-й минуте) как раз московские хоккеисты.

По прошествии несколько минут водники смогли отквитаться — с углового удара точно пробил Сергей Калинин. При счёте 1:1 «Динамо» вновь пошло в атаку, но до конца тайма смогли забить в ворота «Водника» всего один мяч.

Архангельские хоккеисты же перед перерывом смогли реализовать два момента у ворот динамовцев. Отличились: Евгений Дергаев и Александр Тюкавин — счет 3:2.

Во втором тайме игра «желто-зеленых» откровенно посыпалась. Сначала москвичи сравняли счёт, а затем забили еще два безответных гола в ворота «Водника».

Опомнились архангелогородцы лишь на 71- минуте, когда капитан «Водников» Евгений Дергаев точно пробил по воротам «Динамо». Далёк архангелогордцы и москвичи обменялись голами — у водников отличился Александр Насонов.

Завершилась встреча реализованным динамовцами пенальти и еще одного, восьмого по счет гола в ворота «Водника».

Итоговый счёт в матче: 8:5 в пользу «Динамо».

Следующую встречу «Водник» проведет 18 ноября в Архангельске против иркутской «Байкал-Энергии», сообщает региональное агентство по спорту.