24.01.2018 16:37

Как две молодые мамы из Коряжмы «Чемпиона» взрастили

«Юниор» – это крупнейшая в России сеть частных футбольных школ.

В 2015 году у Юлии Захаровой и Ольги Зининой возникла идея – открыть первую детскую футбольную школу в городе Коряжма.

У одной из них в то время подрастал двухлетний сын, у другой – двухлетняя дочь и трёхлетний сын. В то время в городе не было футбольной секции, где могли бы тренироваться и играть в футбол дети в возрасте трёх–четырёх лет. При этом желающих было много.

Для воплощения своей идеи молодые предприниматели организовали ООО «Чемпион». Затем заключили дилерский договор между ООО «Чемпион» и ООО «Лига спорта» – так появилась футбольная школа, работающая по франшизе «Юниор».

«Юниор» – это крупнейшая в России сеть частных футбольных школ. Разработанные методики тренировок и подход в работе с детьми дают отличный результат. В состав пакета услуг по дилерскому договору входит обучение. Разработкой и внедрением методики тренировок «Юниора» занимаются практикующие тренеры высшей категории и сотрудники Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта.

Так в Коряжме открылась первая футбольная школа для ребятишек от трёх до десяти лет.

Было принято решение организовать офис на площадях Архангельского регионального бизнес-инкубатора, что позволило, а это очень важно, особенно на начальном этапе развития, экономить на расходах по арендной плате. Тем более, что вопрос аренды – один из самых актуальных. Тренировки юных спортсменов проходят в спортивных залах спортивного комплекса «Олимп» и средних образовательных школ города.

В 2015 году ООО «Чемпион» подало заявку на участие в областном конкурсе по предоставлению субсидий на начало собственного бизнеса и выиграло 300 тысяч рублей. Эти средства позволили оплатить паушальный взнос франчайзеру по договору коммерческой концессии, приобрести спортивный инвентарь, необходимую офисную мебель.

Первые успехи привели к идее территориально расширить сферу деятельности. В мае 2016 года детская футбольная школа «Юниор» открылась и в городе Котлас.

В ноябре 2016-го юные спортсмены участвовали в первом всероссийском турнире ФШ «Юниор». В мае 2017-го во втором международном турнире, проходившем в Санкт-Петербурге попали в первую десятку лучших команд.

Сейчас регулярно на базе «Чемпиона» в Котласе и Коряжме тренируются около сотни будущих чемпионов. Организаторы такого интересного и действительно необходимого бизнеса уверены, что поддержка, которую они смогли получить от государства, дала им дополнительные силы и возможности для воплощения своей мечты. Теперь они с оптимизмом смотрят в будущее.



Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Анна ТРОПНИКОВА