28.12.2017 10:45

Северянин Александр Румянцев выступит на Чемпионате Европы по конькобежному спорту

На верхней ступени пьедестала Александр Румянцев

Спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье», мастер спорта России международного класса Александр Румянцев завоевал на чемпионате России две золотые медали.

Чемпионат страны проходит в Коломне с 25 по 28 декабря.

Первое «золото» на этих соревнованиях архангелогородец завоевал 26 декабря на дистанции 5000 метров.

27 декабря Александр Румянцев вновь вышел на старт: 10000 метров он пробежал за 13 минут 20 секунд и занял высшую ступень пьедестала почёта.

— Есть небольшая усталость, но боевой настрой остаётся, – поделился чемпион. – 28 декабря я участвую в командной гонке, а затем – домой, в Архангельск.

В Архангельске Александр пробудет недолго. Вместе с семьёй он уедет на новогодние праздники в Москву, ведь 5-7 января ему предстоит защищать цвета российского флага на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который также состоится в Коломне.

Поддерживать Александра Румянцева на этих соревнованиях будут самые близкие люди: супруга Евгения и сыновья – трехлетний Савелий и пятилетний Арсений.