Северянин Александр Румянцев выступит на Чемпионате Европы по конькобежному спорту

28 декабря 2017 10:45
На верхней ступени пьедестала Александр Румянцев

Спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье», мастер спорта России международного класса Александр Румянцев завоевал на чемпионате России две золотые медали.

Чемпионат страны проходит в Коломне с 25 по 28 декабря.

Первое «золото» на этих соревнованиях архангелогородец завоевал 26 декабря на дистанции 5000 метров.

27 декабря Александр Румянцев вновь вышел на старт: 10000 метров он пробежал за 13 минут 20 секунд и занял высшую ступень пьедестала почёта.

— Есть небольшая усталость, но боевой настрой остаётся, – поделился чемпион. – 28 декабря я участвую в командной гонке, а затем – домой, в Архангельск.

В Архангельске Александр пробудет недолго. Вместе с семьёй он уедет на новогодние праздники в Москву, ведь 5-7 января ему предстоит защищать цвета российского флага на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который также состоится в Коломне.

Поддерживать Александра Румянцева на этих соревнованиях будут самые близкие люди: супруга Евгения и сыновья – трехлетний Савелий и пятилетний Арсений.

Агентство по спорту Архангельской области

Спорт

18 января

День снега в Архан­гель­ске отме­тят тур­ни­ром по хок­кею в вален­ках и бит­вой в снежки