11.12.2017 12:09

На чемпионате и первенстве Северо-Запада самбисты Архангельской области завоевали 16 медалей

Фото агентства по спорту Архангельской области

По результатам соревнований десять наших спортсменов завоевали путевки на первенство России.

В Вельске завершились первенство и чемпионат Северо-Западного федерального округа по самбо. На соревнования приехали более 350 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, а также Республик Карелия и Коми.

Северяне во всех возрастных категориях выступили отлично и в общей сложности завоевали 16 медалей. Из них семь золотых, три серебряных и шесть бронзовых.

— Золотые и серебряные медалисты первенства получили право на участие в первенстве России по самбо, – рассказал спортивный директор областной федерации самбо, тренер РЦСП «Поморье» Александр Новиков. – Таким образом, десять наших юных спортсменов будут представлять Архангельскую область на первенстве России.