03.06.2020 11:31

В Вельске началось строительство Ледового дворца на 500 мест

Проект ледового дворца. Фото регионального агентства по спорту

С проектом ледовой арены общественники обращались к местной администрации ещё 20 лет назад, но до строительства дело тогда так и не дошло

Теперь ледовую арену, которая должна появиться в парке «Переменка», строит группа компаний «УЛК». Закончить строительство планируется уже в 2021 году.

— Работа правительства Архангельской области нацелена на создание максимально благоприятных условий для занятий физкультурой и спортом, – отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов. – Процесс идет гораздо эффективнее при поддержке социально ответственного бизнеса. Группа компаний «УЛК» активно строит спортивные объекты в Устьянском, а теперь и в Вельском районе.

В новом дворце предусмотрена площадка с искусственным льдом и зрительскими трибунами на 500 мест. В проекте есть и тренажерный зал, и кабинет массажа, и комната для пресс-конференций, а также душевые и санузлы. Планируется и благоустройство  и озеленение прилегающей территории – там появятся пешеходные дорожки и парковки.

Региональное агентство по спорту сообщат, что вельский ледовый дворец будет отвечать всем современным стандартам и сможет принимать соревнования регионального и всероссийского уровня. Арена станет отличной площадкой для тренировок местной хоккейной спортшколы, где занимаются около 300 мальчиков и девочек.

- Ледовый дворец – это новый этап развития хоккея не только в Вельске, но и во всей Архангельской области, – уверен главный тренер вельской команды «УЛК» Александр Лопатин. – Будет больше занимающихся спортом детей, увеличится количество взрослых любительских команд. Ну и, конечно же, в несколько раз вырастет число игр и соревнований различного уровня на юге области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.