19.10.2020 10:45

Боксёры Поморья привезли пять медалей с межрегионального турнира

Фото предоставлены федерацией бокса Архангельской области

Межрегиональный турнир класса «Б», посвящённый памяти тренера Романа Жабарова, проходил в Туле и собрал 262 спортсмена из 11 регионов страны

Сборная команда Архангельской области завоевала на нём две серебряные и три бронзовые медали. Северную команду под руководством тренеров Сергея Лебедева и Никиты Третьякова представляли пятнадцать боксеров из Архангельска и Северодвинска.

Серебряным призером в возрастной группе юношей 13-14 лет в категории до 36 килограмм стал Мирослав Куприянчик. На турнире он провел два боя, в полуфинале одержал победу над Мирославом Буслаевым из Тульской области, в финале уступил Дмитрию Буянову из Кимовска Тульской области.

В категории до 52 килограмм серебро завоевал Амиран Читадзе, который провел на ринге четыре поединка. В первый день соревнований одержал победу над Иваном Артеменковым из Химки, в четвертьфинале был повержен Бондарь Кирилл из Москвы, в полуфинале одержал победу над Отабеком Эгамназаровым из Тульской области. Но в финале уступил Даниилу Синицину из города Новомосковска.

Бронзовые медали завоевали в возрастной группе юношей 13-14 лет Алексей Тверикин, в возрастной группе среди юношей 15-16 лет в категории до 54 килограмм - Кирилл Титов, в возрастной группе среди юниоров 17-18 лет в категории до 81 килограмма – Максим Назаренко.