23.09.2019 09:04

«Водник» выиграл первый матч в новом сезоне

Фото Павла Шалагина

«Жёлто-зелёные» победили нижегородский «Старт» в предварительном этапе розыгрыша Кубка России со счётом 9:1

Обе команды неудачно стартовали на турнире, который проходит в Ульяновске. Если архангелогородцы на последних секундах смогли уйти от поражения, то волжане этой участи избежать не смогли, и поэтому в очном поединке ни один из клубов не имел права на ошибку.

Для северян выполнение этой задачи осложнилось тем, что на предматчевой раскатке сильную боль в коленном суставе почувствовал нападающий Александр Антонов. Видимо, сказалось неудачное столкновение с соперником в предыдущей встрече с «Мурманом». В итоге в качестве бортового полузащитника играл Павел Пожилов, а в опорной зоне с первых минут – Евгений Громницкий.

Стоит отметить, что эта рокировка для хода игры оказалась практически безболезненной. По сравнению с предыдущей игрой подопечные Николая Яровича не только строго действовали в обороне, но и успешно контратаковали. Уже к 31-й минуте они сняли все вопросы о победителе – 0:6, а в оставшееся время не только довели матч до уверенной победы, но и смогли поэкспериментировать с составом – 1:9.

У «Водника» «покер» на счету Евгения Дергаева, «хет-трик» у Алексея Ничкова, а Андрей Климкин и Максим Анциферов забили по одному разу.

— По сравнению с предыдущим матчем у нас не только неплохо получилась игра в обороне, но мы также смогли довольно остро контратаковать. Это позволило нам еще в первом тайме создать весомый задел для победы, – отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Завтра, 23 сентября, «Водник» встретится с кировской «Родиной». Начало матча в 8:30 по московскому времени.