15.11.2017 13:09

В Архангельске идет подготовка к международному турниру по греко-римской борьбе

Вопросы подготовки к проведению V Международного турнира по греко-римской борьбе на Кубок Арктики руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов обсудил в ходе рабочей встречи с руководителем спортивной школы «Олимп» Алексеем Шараповым и президентом федерации спортивной борьбы Архангельской области Олегом Сосуновым.

Соревнования запланированы на 16 декабря.

Андрей Багрецов отметил: «V Международный турнир по греко-римской борьбе на Кубок Арктики проводится в юбилейный для Архангельской области год. В тесном взаимодействии власти, общественных и других заинтересованных организаций необходимо приложить максимум усилий, чтобы этот турнир прошёл на достойном уровне».

Подготовка к соревнованиям идёт полным ходом. Бронируются гостиницы, решаются вопросы питания гостей Архангельска, определяются маршруты передвижения участников, формируется судейский состав.

— Кубок Арктики динамично развивается, с каждым годом увеличивается количество команд и зрителей, – отметил Алексей Шарапов. – В прошлом году участие приняли около двухсот юных борцов. Планируется, что в этом году по количеству спортсменов и уровню конкуренции соревнования выйдут на принципиально новый уровень.

Традиционно в турнире принимают участие ребята в возрасте от десяти до шестнадцати лет. Ожидаются команды из ряда российских регионов, а также Норвегии и Беларуси, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.