Архангельские стрелки завоевали на чемпионате России «серебро» и «бронзу»

3 октября 2017 14:08

На командном чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, который в эти дни проходит в Краснодаре, спортсмены разыграли медали в новом олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров, смешанные команды».

По итогам соревнований на пьедестале почета оказались сразу две команды из Архангельской области.

Серебряные медали завоевали Мария Пономарева и Станислав Кузнецов, выбившие 516,5 очка в квалификации и 248,2 очка в полуфинале. В золотом медаль-матче наша команда проиграла победителям из Московской области.

Бронзовые медали завоевали Дарья Вдовина и Сергей Круглов. Дарья и Сергей показали лучший результат в квалификации – 520,9 очка, а в полуфинале набрали 247,7 очка и прошли в бронзовый медаль-матч, в котором победили со счётом 5:4.

Ранее северяне уже завоевали две золотые медали. Девушки уверенно победили в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», а в личном первенстве на всероссийских соревнованиях по стрельбе из винтовки из трех положений на дистанции 50 метров золотую медаль выиграла Дарья Вдовина, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Спорт

14 февраля

На Крас­ной прис­тани Архан­гель­ска откры­лся бес­платный каток

8 февраля

Смо­жет ли «Вод­ник» в этом сезо­не попасть в плей-офф?

8 февраля

Конь­ко­бежцы Архан­гель­ска будут сос­тязать­ся в выход­ные на «Труде»

5 февраля

На пер­венстве Рос­сии архан­гель­ский стре­лок Миха­ил Иса­ков взял «серебро»

5 февраля

МОК отказ­ал­ся приг­ласить в Корею архан­гель­ского конь­кобе­жеца Алек­сандра Румянцева

5 февраля

Спор­тс­мен из Архан­гель­ска Евге­ний Дер­га­ев стал чем­пи­оном мира по хок­кею с мячом

5 февраля

Инклю­зив­ный спор­тзал в Архан­гель­ске не оста­вил места пред­рас­суд­кам и сте­ре­оти­пам