02.11.2020 10:06

Александр Румянцев завоевал «серебро» чемпионата России

Фото kolomna-speed-skating.com

В подмосковном Конькобежном центре «Коломна» завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

В заключительный день соревнований, 1 ноября, у мужчин прошли забеги на дистанции 10 000 метров. За победу боролись всего семь спортсменов, в том числе наш земляк из Архангельска, мастер спорта международного класса Александр Румянцев.

Изначально было ясно, что медали чемпионата разыграют между собой три конькобежца: прошлогодний победитель на этой дистанции Руслан Захаров из Подмосковья, наш Александр Румянцев, а также представитель Краснодарского края и Саратовской области Данила Семериков.

В предпоследней паре бежал главный фаворит соревнований Руслан Захаров. Показав результат 13 мин. 09,31 сек., он сделал хороший задел на победу. В последнем забеге в очном споре выясняли отношения Александр Румянцев и Данила Семериков. Первым финишировал архангелогородец со временем 13 мин. 16,58 сек. Это принесло ему серебряную медаль чемпионата России. «Бронза» же в активе Семерикова – 13 мин. 19,51 сек. А чемпионом страны, как и год назад, стал Руслан Захаров.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Александр ИВАНОВ