27.01.2021 14:51

Танцоры Архангельской области завоевали четыре золотых медали на чемпионате и первенстве СЗФО России

фото Наталья Бохонько

В Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по танцевальному спорту в трех дисциплинах: латиноамериканская программа, европейская программа и двоеборье (общий зачет).

На танцевальный паркет за три дня соревнований вышли более 1 000 пар из всех регионов Северо-Запада России.

Архангельская область была широко представлена членами сборной региона по танцевальному спорту. Пять основных дуэтов нашей команды выступали в возрастных группах юноши и девушки 12–13 лет, юноши и девушки 14–15 лет, юниоры и юниорки 16–18 лет, а также мужчины и женщины.

В первый день соревнований по программе двоеборья победителями первенства СЗФО стали Андрей Чигридов и Дарья Бачурина (возрастная категория 12–13 лет), Егор Ширков и Анна Тимофеева (возрастная категория 16–18 лет). Бронзовые призеры чемпионата СЗФО среди взрослых участников – Даниил Борисов и Софья Воронцова.

Во второй соревновательный день участники демонстрировали мастерство в латиноамериканской программе. Победителями первенства СЗФО вновь стали Андрей Чигридов и Дарья Бачурина. Серебряные призеры – Иван Попков и Алина Арсентьева (возрастная категория 14–15 лет). Также серебро первенства СЗФО – у Егора Ширкова и Анны Тимофеевой.

В заключительный день турнира соревнования прошли по европейской программе танцев. В своих возрастных категориях золотые медали завоевали Егор Ширков и Анна Тимофеева, серебряные – Андрей Чигридов и Дарья Бачурина. Бронза чемпионата СЗФО среди взрослых участников – у Даниила Борисова и Софьи Воронцовой.

По информации регионального министерства по делам молодежи и спорту, таким образом, в копилке танцоров Поморья – четыре золотых, три серебряных и два бронзовых комплекта наград чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России, что является одним из лучших результатов неофициального общекомандного зачета.