04.03.2021 10:06

В столице Поморья началось первенство Северо-Запада России по настольному теннису

Фото министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области

В Архангельск приехали юные спортсмены из Вологодской, Ленинградской, Калининградской областей, Республик Коми и Карелия

Турнир, начавшийся третьего марта, проходит в командном, личном зачетах и парах. Соревнования продлятся до 6 марта, сообщает региональное министерство по делам молодёжи и спорту.

К сожалению, зональное первенство проходит без участия зрителей. Сборная команда Архангельской области на них представлена сильнейшими теннисистами Архангельска, Северодвинска и Котласа.

— Теннисисты Архангельской области всегда показывают хороший уровень подготовки, – отметил исполняющий обязанности министра по делам молодежи и спорту Андрей Багрецов. – Сборная команда Поморья входит в число сильнейших на Северо-Западе России. Всем спортсменам хочу пожелать бодрости духа, выдержки, мужества, спортивной удачи. Пусть победит сильнейший!

В первый соревновательный день спортсмены разыграли медали командного зачета. Среди девушек первое место заняли спортсменки Ленинградской области. Серебро завоевали теннисистки Архангельской области, бронза – у Калининградской области и Республики Карелия. У юношей лидерами также стали спортсмены Ленинградской области, на втором месте – команда Калининградской области, бронза – у Республик Коми и Карелия.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.