31.10.2016 13:38

Архангельская область открыла новый сезон Ночной хоккейной лиги

Фото пресс-службы правительства Архангельской области

В этом году открытие турнира прошло на новой ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Беломорец» в Северодвинске, сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.

Команды нашего региона будут бороться за поездку в Сочи на финальные игры, где будет разыгран главный приз: сто миллионов рублей на строительство ледового дворца в регионе-победителе. 

Открывающая турнир хоккейная баталия состоялась между командами «Север» и «Юг», состоящими из игроков всех команд-участников. В напряжённой схватке со счетом 1:2 победу одержали игроки «Юга».

Трибуны ледового дворца готовы принять около трёхсот зрителей. Организаторы турнира надеются, что на всех матчах лиги будут полные трибуны. Всего в новом сезоне командам предстоит сыграть около ста матчей.

В шестом сезоне лиги в Архангельской области в дивизионах «Любитель 18+» и «Любитель 40+» принимают участие 11 команд: «Ветераны», «Помор», «Арктика», «Сбербанк», «Олимп» и «Ледокол» из Архангельска, «Беломорец» и «Северодвинск» из города корабелов, «Фрегат» из Котласа и сразу две «Двины» из Новодвинска.

— На сегодняшний день Ночная хоккейная лига объединяет более 700 команд в 74 регионах страны. Уверен, что новый сезон запомнится интересными и напряженными поединками, достойным финалом и множеством замечательных встреч. Отрадно, что лига получает огромную поддержку правительства области, – подчеркнул Евгений Рычков. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.