29.12.2017 09:50

В последнем матче года «Водник» одержал красивую победу

В канун Нового года «Водник» сделал хороший подарок своим болельщикам, победив кировскую «Родину» с крупным счетом 7:0.

Кировский клуб уже не первый год переживает далеко не лучший период в своей истории. Финансовые проблемы привели к тому, что лучшие воспитанники местной хоккейной школы разъехались по другим клубам в поисках лучшей доли.

Тем не менее кировчане являются весьма неуступчивым соперником. Во главу угла у «Родины» поставлена игра в обороне. «Водникам» в первом тайме удалось лишь однажды преодолеть оборонительные рубежи соперника и забить мяч – 1:0.

Переломным моментом стало начало второй половины встречи. На 49-й минуте Александр Антонов с передачи Евгения Дергаева удваивает преимущество своей команды, а спустя полторы минуты игроки «Водника» уже поменялись местами – 3:0. Эти голы они посвятили своим детям. У капитана желто-зелёных на прошлой неделе родилась дочка, а у форварда северян за несколько часов до этого матча появился на свет сын.

В дальнейшем Евгению Дергаеву удалось оформить покер и один раз отличился Юрий Радюшин – 7:0.

Стоит отметить, что в этом матче сразу два игрока архангельской «молодёжки» – Евгений Громницкий и Виктор Фомичев дебютировали в составе команды мастеров. Они составили компанию своим сверстникам Данилу Кузьмину, Даниилу Дорохину и Илье Насекину.

– С первых минут мы владели игровым и территориальным преимуществом, но долго не могли забить. После перерыва всё встало на свои места. Понятно, что «Родина» переживает трудные времена, ну а кому сейчас легко? Что касается игры трёх игроков из нашей «молодёжки», то говорить что-то пока рано. Конечно, ребята стараются. Главное, чтобы у них было желание играть, – сказал после матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

Свой следующий матч «Водник» проведет 5 января в Кирове, где вновь встретится с «Родиной».