16.12.2019 10:46

Архангельский конькобежец завоевал золото и бронзу на четвертом этапе Кубка мира

В командной гонке российские спортсмены показали лучший результат: три минуты 42,93 секунды.

Александр Румянцев в составе сборной России успешно сражается на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в японском Нагано.

В субботу Румянцев в очередной раз подтвердил титул сильнейшего конькобежца мира. В командной гонке российские спортсмены показали лучший результат: три минуты 42,93 секунды.

А в воскресенье добавил в актив сборной бронзу. На дистанции 5000 метров архангельский конькобежец финишировал третьим.

Результат – шесть минут 19,663 секунды.

Первое место у россиянина Данила Семерикова, серебро у новозеландца Питера Майкла, сообщает агентство по спорту Архангельской области.