26.11.2016 14:59

Спартакиада для подростков с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Северодвинске

Пятая спартакиада для подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на 2016 - 2017 учебный год набирает обороты. В начале декабря ребят ждёт масса спортивных событий.

К участию приглашены команды из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Рембуевского детского дома, - сообщает ИА «Двина-информ» со ссылкой на пресс-службу администрации Северодвинска. 6 декабря  в северодвинском боулинг-клубе «Вассаби» пройдут областные соревнования по боулингу: шесть команд по восемь человек. 7 декабря в бассейне САФУ (Архангельск) состоятся уже ставшие ежегодными областные «Старты на воде». Комплекс соревнований для подростков по традиции разработали их организаторы  -  студенты института физической культуры, спорта и здоровья (САФУ).

8 декабря за право сильнейшего поборются педагоги, работающие с молодёжью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.  Ожидается участие 6 команд по 8 человек. 9 декабря федерация хоккея Архангельской области и институт физической культуры, спорта и здоровья (САФУ) проведут для подростков  областные соревнования «Хоккей без границ». В них будут принимать участие четыре команды по шесть человек (Архангельск, Новодвинск и две дружины из Северодвинска).

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.