29.04.2016 17:28

Глава региона пообещал выполнить поручение президента

Во время недавно состоявшейся прямой линии губернатора ему задали вопрос о строительстве хоккейного корта в Коряжме. Как мы сообщали ранее, начало работ в этом направлении областные чиновники затянули на год.

— Это поручение президента: выполнима ли задача в новых экономических условиях? Прокомментируйте, пожалуйста, – спросил Игоря Орлова председатель федерации хоккея Коряжмы Александр Пылев.  

— Поручения президента не комментируют, их исполняют. Именно таким образом мы будем действовать, – ответил губернатор, после чего рассказал о плане действий.

При строительстве хоккейного корта в Коряжме планируют использовать проект крытого катка в городе корабелов на 250 мест, который сдали в этом году. Средства для привязки проектно-сметной документации к местности выделят в 2016 году, после этого планируется экспертиза проекта.

— Мы лишь в начале пути, – сказал Игорь Орлов. – Так что у меня большая просьба к общественности Коряжмы о поддержке проекта – ведь его реализация зависит не только от правительства области, но и от активности муниципальной власти, депутатского корпуса города. Это касается процедурных вопросов, в частности, надо выделить землю для строительства корта.  

Хоккейный корт в Коряжме построят в рамках частно-государственного партнерства. Уже есть некоторые договоренности о софинансировании проекта с группой «Илим».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.