05.04.2017 17:05

Борцы Архангельской области завоевали 15 наград на международном турнире в Эстонии

В Таллине прошел крупный международный турнир по вольной, женской и греко-римской борьбе.

В столицу Эстонии приехали около двух тысяч участников из 27 стран мира. Соревнования проходили одновременно на четырнадцати коврах. Честь Архангельска защищали спортсмены борцовского клуба «Олимп».

В греко-римской борьбе наши спортсмены завоевали две золотые (Акшин Рустамов и Михаил Тарабин), одну серебряную (Максим Стрекаловский) и четыре бронзовые медали (Пётр Урпин, Илья Брагин, Андрей Сорокин, Андрей Филин).

В вольной борьбе золотыми призёрами соревнований стали Пётр Урпин и Андрей Сорокин. Акшин Рустамов, Максим Стрекаловский, Мира Набиев, Ярослав Лягин и Андрей Филин завоевали «серебро», Никита Измайлов выиграл бронзовую награду.

В итоговом зачёте клуб «Олимп» занял второе место среди 205 команд, что является несомненным успехом архангельской школы борьбы, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.