27.12.2016 09:43

Завершилось первенство Архангельской области по легкой атлетике

В соревнованиях, состоявшихся в минувшие выходные на легкоатлетическом манеже стадиона «Труд», приняло участие 160 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Коряжмы.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 2000-2001 г.р., 1998-1999 г.р., 1995-1997 г.р., 1994 г.р. и младше. Сильнейшие были выявлены в прыжках в длину и беге на различные дистанции.

В прыжках в длину среди юниорок и девушек не было равных котлашанкам Антонине Соколовой и Надежде Лахтионовой. Среди женщин победительнице стала спортсменка из областного центра Галина Локтева. Среди представителей сильной половины человечества дальше всех прыгнули: среди молодежи и юношей архангелогородцы Андрей Порядин и Даниил Коробицын соответственно, а среди юниоров и мужчин представители города корабелов Руслан Шелудин и Владимир Музыка. 

В забегах на различные дистанции главными фаворитами были легкоатлеты из столицы Поморья, но в отдельных дисциплинах первые места заняли представители Северодвинска, Котласа и Коряжмы, сообщает региональный центр развития спорта «Водник».

 - Чемпионат и Первенство Архангельской области по легкой атлетике позволили нашим спортсменам проверить свои силы и качественно подготовиться к выступлению на всероссийской арене. По итогам будет сформирована сборная региона, которая в начале будущего года в Смоленске представит Поморье на соревнованиях Северо-Западного Федерального округа, - рассказал руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.