05.07.2016 09:09

Архангельские спасатели заняли четвертое место в окружных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области

Команда из главного управления МЧС России по Архангельской области приняла участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Северо-западного федерального округа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. 

Всего от области было заявлено четыре команды: две юношеские и две взрослые.  Состязания проходили в городе Петрозаводск с 27 июня по 1 июля. Из Архангельска, включая тренеров и обслуживающий персонал, отправился 31 человек.

За время соревнований участники попробовали свои силы в преодолении 100- метровой полосы с препятствиями, поучаствовали в пожарной эстафете, прошли испытания на штурмовой лестнице и провели  боевое развертывание  пожарной мотопомпы.

Сборная Архангельской области заняла 4 место среди 10 команд-участниц.

- Я вошел в состав судейской бригады, но главное, я смотрел на механизм и порядок проведения, для того чтобы применить полученный опыт в организации соревнований на территории Архангельской области  в 2017 году, - Александр Гущин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области по государственной противопожарной службе.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.