16.08.2016 16:35

В День физкультурника пожарные Коряжмы сдавали нормы ГТО

Фото: http://arh112.ru

13 августа с 10 часов в городе бумажников на стадионе «Труд» прошли спортивные мероприятия, в числе которых было проведено тестирование желающих по нормам ВФСК «ГТО».

Организованный в этот на удивление прохладный летний день праздник, безусловно, не могли оставить без внимания работники пожарной части №33 города Коряжмы.

Возглавил группу участников государственной противопожарной службы начальник ГКУ Архангельской области «ОГПС №7» Эдуард Николаевич Оборин, который не только выполнил все необходимые нормативы, но и значительно превысил некоторые из них, показав, например, «золотой» результат при выполнении подтягиваний.

В списке испытаний комплекса ГТО в этот день были включены такие категории как бег, прыжки, метание, подтягивание на турнике, упражнения на гибкость и пресс.

Пожарный, диспетчер, водитель пожарного автомобиля, командир отделения – работники пожарной части №33 выходили на старт в различных видах упражнений, чтобы достойно представить свои спортивные достижения.

Заместитель начальника ПЧ №33 Дмитрий Чернышев пришел на соревнования всей семьей, а 3-километровую дистанцию бежал с младшей дочерью Марией, которая стремилась изо всех сил не отстать от папы. А ведь это еще одна цель проводимого мероприятия – сплотить людей единой спортивной идеей, подарить общие цели и стремления друзьям, объединить идеей целые семьи.

Павел Волков, водитель пожарного автомобиля ПЧ №33, пришел на это спортивное мероприятие не просто из праздного любопытства, а с главной целью – проверить свои силы и сделать все возможное, чтобы преодолеть себя. И это ему удалось! Подтягивания, упражнения на гибкость и прыжки в длину принесли ему заветное «золото», одобрительные взгляды коллег и других участников тестирования.

«Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего» - так рассказывает в своем произведении С.Я.Маршак о героизме двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. С тех давних пор и до наших дней бесстрашный огнеборец являет собой образец силы, грамотности и умения преодолевать себя.

Участие в подобных мероприятиях помогает борцам с огненной стихией лучше понять себя и всесторонне объективно оценить уровень своей физической подготовленности, которая порой крайне необходима в непростых трудовых буднях работников государственной противопожарной службы.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Старший инспектор ГКУ Архангельской области «ОГПС №7» Егорова Елена Владимировна