17.04.2017 16:22

В Новодвинске прошёл турнир по спортивным танцам на Кубок главы города

Фото пресс-службы администрации Новодвинска

На паркет местной ДЮСШ вышли около ста пар из танцевальных клубов Архангельска, Северодвинска, Вельска и Новодвинска.

- Соревнования по спортивным танцам - это, пожалуй, одно из самых красивых и зрелищных спортивных мероприятий, отметил глава Новодвинска Сергей Андреев. - Очень приятно, что эти соревнования стали областными. 

Яркость чувств и зажигательных ритмов, грация и пластика - всё это было продемонстрировано танцевальными дуэтами на паркете детско-юношеской спортивной школы.

Исполнение каждой танцевальной композиции латиноамериканской или европейской программы сопровождались аплодисментами зрителей. А самые бурные овации раздавались на торжественной церемонии награждения победителей и призёров.

В своих возрастных категориях, спортивных классах и танцевальных программах победителями стали:

Дарья Новожилова, Матвей Краев и Владислава Артемьева, Георгий Попов и Екатерина Третьякова, Яков Артемьев и Ульяна Камушкина, Илья Бякова и Дарья Узких, Алексей Холодило и София Незговорова, Андрей Чигридов и Кристина Вершова, Михаил Аксентов и Дарья Бачурина, Матвей Филимонов и Ирина Артемова, Спартак и Дана Драчевы, Владислав Крылов и Вероника Лапина, Мартин Третьяков и Николь Малетина, Константин Соловей и Таисия Степарева. Все спортсмены - воспитанники новодвинского танцевально-спортивного клуба «Надежда». 

Среди гостей турнира медаль высшей пробы завоевали:

Архип Бурнейко и Дарья Лиханова (ТСК «Вельданс», Вельск), Елизавета Цикина (ТСК «Грация», Архангельск), а также пары, представляющие архангельский танцевально-спортивный клуб «Стремление» - Всеволод Ермаков и Сабина Мамишзаде, Глеб Руссол и Ирина Давыдова, Максим Старцев и Виктория Фофанова, Максим Сухондяевский и Арина Корельская, Иван Крысанов и Диана Толстикова, Роман Янковский и Вера Томилина.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.