27.04.2017 07:53

Финалистки конкурса «Краса Арктики» продемонстрировали свою физическую подготовку

Фото пресс-службы САФУ

В спортивном зале главного корпуса САФУ финалистки конкурса красоты и эрудиции «Краса Арктики — 2017» вместе с другими студентами сдавали нормы ГТО.

Вниманию спортсменов были представлены четыре упражнения: на гибкость, на пресс, отжимания и прыжки в длину.

«Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие. Лучше всего я выполнила задание на гибкость. На золотой значок надо дотянуться до отметки в 16 сантиметров, а мой результат — 22. Я такого от себя не ожидала! Занимаюсь волейболом уже три года, самое сложное для меня — подача. Но, тем не менее, у меня уже поставлена рука. Никогда не поздно заниматься тем видом спорта, к которому лежит душа», — поделилась Виктория Шнюкова.

«К сожалению, я сдала не так хорошо, как рассчитывала. Переволновалась. Я хожу в зал и занимаюсь бегом. Хотела бы заниматься в сборной по легкой атлетике, но пока у меня нет времени», — рассказала Наталья Груша

«Мы сдавали нормы ГТО, чтобы проверить свою физическую подготовку. Результаты отличные, я очень обрадовалась! До этого сдавала нормы в составе команды Областного собрания депутатов, сейчас мой результат лучше. Например, я делала упражнение пресс 52 раза за минуту, а сегодня — 57 раз, а прыгнула на 2 метра 10 сантиметров. Перевыполнила норму на золотой в трех упражнениях из четырех, не смогла сдать только отжимания», — отметила Юлия Грудина.

Финал конкурса пройдет 29 апреля в актовом зале главного здания университета. Своей красотой и эрудицией девушки начнут блистать в 17:00. В этом году в холле корпуса будет организована видеотрансляция конкурса. Таким образом, даже те, кто не смог попасть в актовый зал, смогут все равно насладиться действием, сообщает пресс-служба САФУ.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.