12.07.2017 10:30

Юные лыжники Архангельска готовятся к летним сборам

В мае архангельская детско-юношеская спортивная школа имени Павла Усова стала обладателем областного гранта в размере 1 миллиона 180 тысяч рублей. По решению руководства и тренерского состава средства направлены на развитие лыжного спорта.

Первые сборы состоятся в конце июля – начале августа на лыжной базе «Малиновка».

- В нашей школе дети тренируются в восьми различных видах спорта. На направлении «лыжные гонки» специализируются более 100 ребят. Для того, чтобы добиться высоких результатов, необходимо тренироваться на базах, набираться мастерства в ходе профессиональных сборов. Сейчас юные лыжники готовятся к летним сборам в «Малиновке», в планах – участие в сборах в октябре и ноябре. Основная цель – подготовиться и успешно выступить на областном чемпионате по лыжным гонкам, - пояснил директор ДЮСШ имени Павла Усова Денис Молчанов.

Кроме финансирования поездок детских групп на сборы, средства гранта также будут использованы на приобретение нового оборудования: лыж, креплений, ботинок, станка для подготовки лыж и других инструментов. В летний период в школе также проводятся работы по косметическому ремонту: средства на эти цели выделены из муниципального бюджета, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.