13.06.2017 11:33

«Водник» расторгает контракт с Дмитрием Савельевым

Фото Романа Абрамовского.

13 июня руководство регионального центра развития спорта «Водник» подписало документы, расторгающие отношения с полузащитником.

Согласно статье 44 Регламента проведения Всероссийских соревнований по хоккею с мячом, хоккеист должен произвести в пользу клуба денежную выплату в течение двух месяцев со дня расторжения контракта. 

Если хоккеист достиг к моменту расторжения контракта 28 лет (а Дмитрию Савельеву 38 лет), он обязан выплатить Клубу 1/3 от общей суммы заработной платы, не выплаченной за период, оставшийся до срока окончания контракта. Только в этом случае состоится его окончательный переход в другую команду.  

Контракт Дмитрия с «Водником» был подписан на два года. Дмитрий Савельев пополнил ряды архангельского клуба год назад, перейдя из столичного «Динамо». В прошедшем чемпионате России полузащитник в составе «Водника» провел 34 матча, в которых голами ни разу не отметился.

Архангельский клуб благодарит спортсмена за плодотворное сотрудничество и желает ему крепкого здоровья, счастья и удачи во всем, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.